,每块肥皂的成本笼统点算,大概还需要额外再加一毛。
租借生产场地的费用是固定的,假设生产基数大,成本也会有所降低……
而如果每块肥皂定价一块五,亏是不会亏的,但也挣不了多少。
要定价两块钱的话,利润倒是也挺可观……
回去路上,陆淼想着这些事儿,等红绿灯的时候,陈向东忽然回头问
“嫂子这几天怎么总出来看肥皂?难道之后我们也要做肥皂?”
傅璟佑在侧提醒说
“话用嘴巴说,眼睛看前面,别总往后看。”
陈向东笑了下,点点头。
陆淼听他俩说完,顺势说了下肥皂的事,之后想了想,又说
“你俩都在,这两天正好帮我看看,看看有能弄到茶籽油之类的植物油途径吗?”